domingo, 20 de noviembre de 2022

7ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

7ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

Sábado día 26 de Noviembre de 2022 a las 16:30 horas

Campeonato de Navarra por equipos - División de Honor
( 6ª ronda / 3ª de la segunda vuelta )
Composición
Emparejamientos y resultados
San Juan A - Santa Ana A
ORVINA A - Oberena A
Oberena C - Santa Ana B
Mikel Gurea A - ORVINA B
Noáin - Arrano Elkartea

San Juan B - Zaldi Beltza
Mikel Deuna - Mikel Gurea B
Mikel Gurea C - Oberena D

Campeonato de Navarra por equipos - Tercera
( cruces / finales )

puestos del 1º al 2º
ORVINA C - San Juan C

puestos del 3º al 4º
San Juan D - Oberena F

puestos del 5º al 6º
Tafalla A - Berriozar B

puestos del 7º al 8º
Tafalla B - Zaldi Zuri

puestos del 9º al 10º
Mikel Gurea E - Paz Ziganda B

puestos del 11º al 12º
Mikel Gurea D - Oberena G

domingo, 13 de noviembre de 2022

6ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

6ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

Sábado día 19 de Noviembre de 2022 a las 16:30 horas

Campeonato de Navarra por equipos - División de Honor
( 5ª ronda / 2ª de la segunda vuelta )
Composición
Emparejamientos y resultados
Oberena A 5½ ½ San Juan A
Santa Ana A 1½ - 4½ ORVINA A
Arrano Elkartea 1 - 5 Mikel Gurea A
ORVINA B 3½ - 2½ Oberena C
Santa Ana B 2½ - 3½ Oberena B

Oberena D 0 - 6 Mikel Deuna
Mikel Gurea B 3 - 3 San Juan B
Zaldi Beltza 1½ - 4½ Berriozar A

Campeonato de Navarra por equipos - Tercera
( cruces / semifinales )

puestos del 1º al 4º
ORVINA C 4 - 0 Oberena F
San Juan D - San Juan C

puestos del 5º al 8º
Tafalla A - Tafalla B
Berriozar B - Zaldi Zuri

puestos del 9º al 12º
Mikel Gurea D - Paz Ziganda B
Mikel Gurea E - Oberena G


domingo, 6 de noviembre de 2022

5ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

5ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

Sábado día 12 de Noviembre de 2022 a las 16:30 horas

Campeonato de Navarra por equipos - División de Honor
( 4ª ronda / 1ª de la segunda vuelta )
Composición
Emparejamientos y resultados
San Juan A 3 - 3 ORVINA A
Oberena A 4 - 2 Santa Ana A

Campeonato de Navarra por equipos - Primera
Composición
Emparejamientos y resultados
Santa Ana B 2 - 4  Paz Ziganda A
Oberena B 4 - 2 ORVINA B
Oberena C 3 - 3  Arrano Elkartea
Mikel Gurea A 4½ - 1½ Noáin

Berriozar A 2½ - 3½ Mikel Gurea B
San Juan B 5 - 1 Oberena D
Mikel Deuna ½ - 5½ Mikel Gurea C

Mikel Gurea D 3½ - ½ Oberena G
ORVINA C 4 - 0 Zaldi Zuri

Oberena F 2 - 2 Tafalla B
Paz Ziganda B 1 - 3 San Juan D


domingo, 30 de octubre de 2022

4ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

4ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

Sábado día 5 de Noviembre de 2022 a las 16:30 horas
Noáin 5 - 1 Oberena C
Arrano Elkartea 1½ - 4½ Oberena B
ORVINA B 4 - 2 Santa Ana B

Mikel Gurea C 2½ - 3½ San Juan B
Oberena D 2 - 4 Berriozar A
Mikel Gurea B 1 - 5 Zaldi Beltza

Zaldi Zuri 3 - 1 Mikel Gurea D
Oberena G 1 - 3 Tafalla A

San Juan D 3 - 1 Oberena F
Tafalla B 3 - 1 Mikel Gurea E


domingo, 23 de octubre de 2022

3ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

3ª ronda del Campeonato Navarro Absoluto por Equipos 2022

Sábado día 29 de Octubre de 2022 a las 16:30 horas

Campeonato de Navarra por equipos - División de Honor
Composición
Emparejamientos y resultados
Santa Ana A 2½ - 3½ San Juan A
Oberena A 4 - 2 ORVINA A

Campeonato de Navarra por equipos - Primera
Composición
Emparejamientos y resultados
ORVINA B 4½ - 1½ Paz Ziganda A
Santa Ana B 3½ - 2½ Arrano Elkartea
Oberena B 3 - 3 Noáin
Oberena C 0 - 6 Mikel Gurea A

Zaldi Beltza 2½ - 3½ Oberena D
Berriozar A 3½ - 2½ Mikel Gurea C
San Juan B 4 - 2 Mikel Deuna

Tafalla A 3 - 1 Zaldi Zuri
Mikel Gurea D 0 - 4 ORVINA C

Mikel Gurea E 2 - 2 San Juan D
Oberena F 4 - 0 Paz Ziganda B